Página 1 de 1

Horarios y TVs ya disponibles competiciones de polideportivo

Publicado: 21 Mar 2021, 13:35
por Kermy
En el presente hilo se ira actualizando conforme se vayan conociendo los horarios y televisiones de las de las distintas competiciones que conforman el apartado POLIDEPORTIVO de la WIKI DEPORTES de Mundoplus.tv.

Desde este momento, ya no se informara de las retransmisiones próximas en los respectivos hilos de las distintas competiciones - a excepción del hilo "Liga Segunda División B y Tercera xxxx/xx. Horarios y TV" donde si podréis comunicar los partidos de estas categorías que vayan a tener retransmisión por televisión-.

Las actualizaciones de las distintas Competiciones de las que podéis encontrar información en la WIKI DEPORTES serán actualizadas tan pronto se conozca la información, por tanto, es preferible que antes de comunicar la existencia de nueva información comprobéis en el apartado correspondiente de la WIKI DEPORTES si dicha información se encuentra ya actualizada. Las comunicaciones las podéis realizar por MP a beron, albaceteño o a mi.

Re: Horarios y TVs ya disponibles competiciones de polideportivo

Publicado: 24 Oct 2022, 17:00
por Kermy
TENIS
  • ATP 500: Viena Imagen
    ATP 500: Viena Imagen
FÚTBOL SALA
  • Primera RFEF Futsal: Jornada 6 Imagen
    UEFA FutSal Champions League: Ronda Principal - Hasta Jornada 3 Imagen
BALONCESTO
  • NBA: Hasta Jor.5(23-Oct)
    Liga ACB Endesa: Jornada 6 Imagen
    Liga LEB Oro: Jornada 4
    Euroliga de Baloncesto: Jornada 5 Imagen
    Eurocup de Baloncesto: Jornada 3 Imagen
    FIBA Champions League: Jornada 4 Imagen
    NBL: Jornada 4
    LF Endesa: Jornada 3
    Euroliga Femenina de Baloncesto: Jornada 1 Imagen
    EuroCup Femenina de Baloncesto: Jornada 1 Imagen
BALONMANO
  • Liga ASOBAL: Jornada 8 Imagen
    EHF Champions League: Jornada 5 Imagen
    EHF European League: Jornada 1 Imagen
    Liga Guerreras Iberdrola: Jornada 6
CICLISMO EN RUTA
  • Tour de Langkawi: Hasta Etapa 8
CICLOCROSS Y BMX
  • Cyclocross World Cup: Hasta Rucphen (Países Bajos)
    Superprestige Cyclocross: Ruddervoorde
    UCI USCX Cyclocross: Hasta Baltimore (Maryland)
    Exact Cross: Meulebeke
GOLF
  • DP World Tour: Portugal Masters Imagen
    PGA Tour: Butterfield Bermuda Championship Imagen
    Ladies European Tour: Aramco Team Series
    Ladies PGA Tour: Aramco Team Series - Sotogrande
    LIV Golf Invitational Series: Miami
    Rolex Series: BMW PGA Championship
BOXEO
  • Boxeo: Eventos Septiembre
    Ultimate Fighting Championship: Eventos Agosto
    Cage Warrios: Eventos Septiembre
    Combate Global: Eventos Septiembre
    Ansgar Fighting League: Eventos Septiembre
FÚTBOL AMERICANO
  • NFL: Jornada 3
RYUGBY
  • Premiership Rugby: Jornada 7
    Mundial de Rugby Femenino: Jornada 3
VELA
  • Sail GP: España
ARTES MARCIALES
  • IJF World Judo Tour: Zagreb Grand Slam (Croacia)
ESQUI
  • C.M. Masculina Esquí Alpino: Soelden (Austria)
    C.M. Femenina Esquí Alpino: Soelden (Austria)
BIATLÓN
  • Copa del Mundo Biatlón:
TRIATHLON
  • World Triathlon Series: Cagliari
    Super League Triathlon: Neom (Championship Series) Imagen
SNOWBOARD / FREESTYLE
  • C.M. Snowboard:
    C.M. Esquí estilo libre:
HOCKEY
  • NHL: Jornada 3
    Liga MGS: Jornada 6
    OK Liga: Jornada 6
PATINAJE ARTISTICO
  • ISU Grand Prix: Skate Canada Imagen
BILLAR
  • World Snooker: English Open (Clasf.) Imagen
PÁDEL
  • World Pádel Tour: Menorca Open
    Premier Pádel: Paris Premier Padel Major